В Черноярском районе продолжает работать проект «Старшее поколение»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в наступившем году в Черноярском районе продолжает работать мобильная бригада в составе специалистов комплексного центра социального обслуживания Черноярского района и медицинских сотрудников Черноярской районной больницы с целью оказания медицинских и социальных услуг пожилым гражданам старше 65 лет на дому. Главная цель проекта направлена на создание условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни.

На этой неделе врач-гериатр совместно со специалистами центра посетили 10 пенсионеров, проживающих в селе Каменный Яр для профилактического медицинского осмотра. Людям старше 65 лет были даны рекомендации по сохранению здоровья. А жителям села Ушаковка сотрудники центра закупили в районном центре продукты питания, лекарственные средства и предметы первой необходимости.

Для многих это большое подспорье, ведь самостоятельно не все могут добраться до магазина, в ФАП по месту жительства или в районную больницу, для оказания консультации врача.

Всего с начала года, мобильной бригадой в различных селах района было обслужено 37 пенсионеров. Пожилые люди благодарили сотрудников центра и медицинских работников за оказанную заботу, за возможность получить на дому своевременную квалифицированную консультацию врача-специалиста и другие медицинские, социальные услуги.

Желающим получить медицинскую помощь на дому, заявку можно подать по месту жительства в ФАП или в КЦСОН по тел.: 8(85149)2-21-84.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять