Профессиональная ориентация подростков

Психолог отделения по работе с семьёй и детьми Комплексного центра социального обслуживания Черноярского района совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и центра занятости населения, организовали для несовершеннолетних «группы риска» мероприятие по профессиональной ориентации. Ребята узнали о востребованных профессиях на рынке труда, о государственных услугах в области занятости населения, по вопросам постановки на учёт с целью поиска работы, а также заполнили анкеты, которые помогли им определиться с будущей профессией.

Психолог Людмила Колесникова провела беседу о ЗОЖ и вручила подросткам информационные памятки по профилактике употребления никотиносодержащей продукции. Затем участники мероприятия посетили «Центр патриотического воспитания молодёжи и казачества «Патриот», где заместитель атамана Черноярского станичного казачьего общества Марчуков С. В. провёл ознакомительную экскурсию по территории, рассказал об истории казачества, о жизни и быте казаков, показал их боевое оружие: шашку, нагайку. Ребята посетили часовню, возведённую на средства благотворителей, казачий курень, где увидели много старинных вещей и предметов быта, а также покатались на санях. Встреча закончилась чаепитием.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять