Мероприятия, посвященные празднику «Крещение Господне»

В Комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района на этой неделе прошли «мини-клубы», посвященные в священному празднику «Крещение Господне».

Цели данного проекта: преодоления социальной изоляции пожилых людей и продления их активного долголетия. Социальные работники организуют мини-клубы на дому у своих подопечных, подготавливают интересные сценарии, викторины и конкурсы.

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель. Об этом и о многом другом специалисты центра рассказали обслуживаемым пожилым гражданам. Пенсионеры с удовольствием общались друг с другом за чашкой чая, пели любимые песни, делились воспоминаниями, связанными с данной датой.

Также в с. Солодники прошел «исторический час» для социальных работников. Библиотекарь Верхошапова Анна Александровна рассказала о житие и родословии Иисуса Христа, а также о христианских традициях. В конце мероприятия для подопечных центра социальные работники сделали белых голубей. Белый голубь — символ крещения Иисуса Христа. Когда крестился Христос на него опустился Святой Дух в виде голубя.

Мероприятия прошли в дружной, теплой обстановке, все получили прекрасный заряд положительных эмоции.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять