«Нам погода нипочем!» — клуб «Здоровье» Черноярского района

В Комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района в 2011 году создан клуб «Здоровье», в рамках областного проекта «Школы третьего возраста», который успешно работает и сегодня. Тренер клуба, ветеран спорта, Кузьмина Любовь Евгеньевна использует различные методики: элементы йоги, аэробики, ритмической и дыхательной гимнастики, скандинавская ходьба, а также общие физические упражнения, адаптированные для пожилых людей. Зимой и летом наши ветераны регулярно посещают занятия.

Этот год показал, что спорт должен быть неотъемлемой частью жизни любого человека. От силы иммунитета напрямую зависит здоровье и качество жизни людей. Без иммунитета человек становится уязвимым к болезням и другим угрозам извне. Своим примером пожилые люди из клуба «Здоровье» пропагандируют среди населения активный образ жизни. Ни смотря на то, что на улице минусовая погода, они активно занимаются на стадионе «Лужок» с. Черный Яр три раза в неделю и приглашают в свою «команду» всех желающих начать свой спортивный путь.

Клуб «Здоровье» стал в этом году серебряным призером спартакиады «Осенний марафон — 2020», посвященной 75–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В канун нового года депутат Думы Астраханской области Смоляков Юрий Алексеевич оказал благотворительную помощь, для клуба «Здоровье» был приобретен спортинвентарь, спортивная форма и музыкальный центр, и теперь занятия будут проходить в новом году еще интересней! «Выражаем огромную благодарность Смолякову Юрию Алексеевичу за оказанную благотворительную помощь, желаем ему и всем черноярцам здоровья в новом году» — пожелала всем от клуба «Здоровье», ветеран спорта Кузьмина Любовь Евгеньевна.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять