Реализация федерального проекта «Старшее поколение» в Черноярском районе

В Черноярском районе в соответствии с распоряжением Правительства АО №238-Пр от 22.06.2020 г. «Об использовании автотранспорта, приобретенного в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в период ограничений, связанных с распространением новой короновирусной инфекции» продолжается работа по оказанию социальных услуг таких как, покупка и доставка лекарственных средств, медицинских изделий, продуктов питания, предметов первой необходимости на дому пожилым гражданам 65+.

В текущем месяце специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района обслужили 21 гражданина пожилого возраста из отдаленных сел района. Данная помощь оказалась очень востребована у наших ветеранов, в связи с тем, что большинство из них — маломобильные граждане. Основная цель данного проекта — увеличение продолжительности жизни старшего поколения. За этот год, в рамках проекта «Старшее поколение», в Черноярском районе совершенно 43 выезда, охвачено 258 пожилых граждан.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять