5 декабря — «День волонтера (добровольца)»

5 декабря во всем мире отмечается День добровольца. Добровольцы -это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Так и в комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района который год действует волонтерское движение, в которое входят «серебряные волонтеры» и волонтеры из отряда «Юные астраханцы».

Ежегодно более 20 «серебряных» волонтеров Черноярского района успешно участвуют в различных благотворительных акциях, что, по мнению самих пенсионеров, помогает наполнить смыслом их ежедневный досуг и завести новые знакомства. Лучшим в этом году «серебряным волонтером» стала Давыдова Валентина Алексеевна, которая связала 75 пар теплых носочков и следочков для «особенных» детей. О её добром деле рассказали на областном телеканале «Астрахань-24».

В свою очередь не уступает «серебряным волонтерам» и подрастающее поколение. «Юные астраханцы» на протяжения всего года заботятся о наших дорогих ветеранах, людях с ограниченными возможностями здоровья: помогают им убираться во дворах и домах, поздравляют их на дому. Ребята участвуют в экологических акциях, информируют население о различных проблемах общества, пропагандируя активную жизненную позицию и здоровый образ жизни.

Подводя итоги волонтерской деятельности директор комплексного центра социального обслуживания населения вручила «юным астраханцам» благодарственные письма и памятные подарки, поблагодарив за активность, доброжелательность и ответственность в таком юном возрасте.         Всего в этом году в добровольцы Комплексного центра провели 6 акций, в которых участвовало около 200 жителей района.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять