3 декабря — Международный день инвалидов

Доброй традицией комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района стало проведение благотворительной акции «Теплота души». Эта акция организуется к Международному дню инвалидов с целью оказания помощи, внимания и поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья.

Социальные работники заранее обращаются к предпринимателям района с просьбой поддержать доброе дело и неравнодушные люди с радостью откликаются: предоставляют продукты, красивые воздушные шары. В акции участвуют и совсем юные волонтеры. Так, воспитанники группы «Колокольчик» из детского сада «Улыбка» села Черный Яр третий год подряд готовят замечательные поделки и с наилучшими пожеланиями дарят их. Сегодня ученики первого класса Черноярской школы Платонов Леонид и Малахова Каролина совместно со специалистами центра  подготовили и показали мини-концерты на дому у пяти семей с «особенными» детьми. Сладкие подарки также получили 25 обслуживаемых граждан. В этот день все: и взрослые, и дети были приятно удивлены оказанному вниманию и благодарили за заботу. «Для нас очень важно просто услышать доброе слово, тогда на душе становится радостней и мы забываем о своих недугах», — сказала инвалид  3 группы Татьяна Дмитриевна Бастрыкина.

Комплексный центр выражает огромную  благодарность  за «теплоту души» спонсорам: Светлане Евгеньевне Кретовой, Борису Николаевичу Дрокину, Ларисе Анатольевне Рыбаковой, Сирануж Сережаевне Мкртчян, Кристине Александровне Ткачевой.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять