Выездная работа специалистов центра Черноярского района

В рамках Всемирного дня ребенка, состоялся выезд специалистов отделения по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района в МБОУ «СОШ село Каменный Яр», с целью оказания своевременной консультационной, психологической помощи несовершеннолетним.

Психолог центра Колесникова Л.В. оказала социально- психологические и срочные социальные услуги 7 несовершеннолетним и 3 родителям. Родителям напомнили об обязанностях по воспитанию и содержанию детей, о недопущении жестокого обращения с детьми и контроля за их досугом. С несовершеннолетними проводилась работа по преодолению трудностей в социальной адаптации со сверстниками и окружающими. Детям и взрослым были даны рекомендации.

Заведующая отделением по работе с семьей и детьми Клочкова Т.С. провела с учениками 5 – 6 классов занятие на тему: «Буллинг среди несовершеннолетних. Взаимоотношения детей в школьном коллективе». Данное занятие было направлено на формирование устойчивых, доброжелательных отношений в группе, снижение агрессии, и способствовало тому что ребята научились конструктивно реагировать на конфликты. С учениками 7 класса прошло занятие на тему: «Безопасный интернет детям. Опасные игры в сети», которое позволило ребятам повысить уровень знаний об основных опасностях при пользованиях сети Интернет и развить навыки самоконтроля при общении в сети.

Всего в этот день помощь специалистов получили 35 человек.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять