Работа мобильной социальной бригады в Черноярском районе

В целях оказания консультативной, правовой, психологической помощи жителям отдаленных сел, в Черноярском районе в конце прошлой неделе состоялся очередной выезд мобильной бригады в села Ушаковка и Солодники, которые расположены в 100 км от районного центра. В состав выездной бригады вошли специалисты  отделения по работе семьей и детьми  комплексного центра социального обслуживания населения,  специалисты Центра социальной поддержки населения, ГИМС, ПДН  и КДН.

Специалисты органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили 7  семей с детьми, состоящими на социальном сопровождении. Родители были проинформированы о мерах социальной поддержки, проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических и газовых приборов, выданы памятки. Двум семьям оказана вещевая помощь.

Психолог отделения по работе с семьей и детьми  оказала срочные социальные услуги  9  несовершеннолетним и 3 родителям.  Всем были даны необходимые рекомендации.

В  рамках  плана мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню ребенка, заведующая отделением по работе с семьей и детьми совместно со специалистами центра социальной поддержки населения провели с учащимися 7-х и 8-х классов с. Солодники занятие под названием «Права ребенка!». В результате беседы и анкетирования выяснено, что большая часть школьников знают свои права и обязанности и стараются их соблюдать.

Всего в этот день помощь специалистов получили 44 человека. Выезды мобильной бригады являются постоянной практикой в работе социальной службы, чтобы жители отдаленных сел смогли на месте получить необходимые услуги и профессиональные консультации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять