Акция «Спасибо, за мирное время!»

В Комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района среди пожилых граждан, находящихся на обслуживании, есть вдовы погибших или умерших участников войны, труженики тыла — все те, кто не понаслышке знает о войне. Многие из этих героев не имеют возможности выходить во двор и даже с трудом передвигаются по комнатам. Сотрудники центра всегда приходят к ним на помощь не только в рамках рабочего времени, но и оказывая волонтерскую помощь.

Традиционно, в преддверии Дня Победы, социальные работники комплексного центра совместно с детьми волонтерами участвуют в акции «Спасибо, за мирное время!» по уборке домов, приусадебных участков и придворовых территорий от сухой травы, листьев и веток. В апреле помощь получили 10 ветеранов.

Евдокия Васильевна Погорелова — труженик тыла, ей 86 лет, была очень рада оказанной помощи и сказала: «Спасибо Вам за отзывчивость и заботу. Ваши добрые дела  и доброе сердце очень нужны нам».

Неравнодушны к ветеранам и волонтеры. Ученица 6 класса, Феклистова Даша отметила: «Когда ветераны вспоминают годы Великой Отечественной войны, я испытываю чувство гордости за них, а видя их сейчас – чувство сострадания, заботы, поэтому всегда рада помочь им, ведь они подарили нам жизнь».

Данная акция будет продолжена.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять