Благотворительные акции в рамках дня пожилых людей

В комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района, традиционно в сентябре месяце, в рамках дня пожилых людей, проводятся благотворительные акции по оказанию помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, находящимся на надомном обслуживании. Молодые специалисты центра и школьники — волонтеры из отряда «Юные астраханцы», оказали помощь 15 ветеранам в уборке домов и приусадебных участков. Акция «Рядом есть мы!», в первую очередь, носит воспитательный характер, помогает ребятам приобщиться к труду, научиться сострадать и заботиться о пожилых, а также формирует активную гражданскую позицию.

Акцию «Красота в подарок» — стрижки и укладки 14 пенсионерам подарили студенты Черноярского губернского колледжа совместно с социальными работниками и предпринимателями. Учащиеся начальных классов и сотрудники центра также подготовили мини-концерты и поздравили на дому 2 старейших жителей сел района, в рамках акции «Поздравь ветерана!». Благотворительные акции по оказанию помощи пожилым людям продлятся до конца октября.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять