Клубу «Золотая осень» — 10 лет

В преддверии дня пожилых людей участники клуба «Золотая осень»с. Старица Черноярского района отметили 10 — летний юбилей.  Пожилые люди, посещающие клуб, живут активной жизнью.  Для них организуются встречи с руководителями сельской администрации, с медицинскими работниками, с работниками культуры, со служителями церкви. На заседаниях клуба обсуждаются разные темы, интересующие пожилых людей, это, к примеру, особенности правильного питания в преклонном возрасте, секреты огородничества, интересные факты из жизни известных людей и многое другое. Пожилые люди участвуют в областных проектах «Социальный туризм», «Все в сеть», в районных акциях, конкурсах, фестивалях и спартакиадах.

В адрес ветеранов звучали теплые слова поздравления от администрации села, от сельского Совета ветеранов. На мероприятии чествовали участниц акции «Поделись своей добротой», а участникам конкурса «Лучший дворик-2020» были вручены красивые фотографии. Затем «маленькие артисты» исполнили несколько танцев для пожилых людей. Звучали поздравительные стихи и песни в исполнении хора «Реченька». Пожилые люди участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели под баян любимые песни. Ветеран труда, Фарид Якубович Рахматуллин в завершении сказал: «Такие встречи в клубе и другие мероприятия, проводимые для нас, пожилых людей, позволяют сделать нашу жизнь более значимой, достойной, избавляют от чувства одиночества, восполняют дефицит общения. Мы всегда с нетерпением ждем новые встречи в нашем клубе».

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять