Социальный туризм для пожилых людей в Черноярском районе

Сегодня пенсионеры в количестве 13 человек из села Солёное Займище посетили Храм Святых апостолов Петра и Павла в с. Чёрный Яр. Экскурсию организовали специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района в рамках областного проекта «Социальный туризм для пожилых людей» и года Памяти и Славы.
Протоиерей Сергий Малюков и матушка Наталья рассказали, что храм является одним из древних в Астраханской области, ему более 400 лет. До наших дней сохранились в храме уникальная роспись и чугунные полы(18в.).Ветеранам рассказали о Святом отроке Боголепе Черноярском, мальчик в возрасте 7 лет принял монашеский постиг и схиму, а после почил и прославился многочисленными чудесами помощи людям. Он считается покровителем рыбаков, молятся отроку и за здоровье детей.
Пожилые люди поставили свечи, заказали службы.
Затем ветераны посетили мемориал погибшим воинам, который находится в центре села Чёрный Яр и почтили их память минутой молчания.»Эта поездка надолго останется в нашей памяти» — благодарили пожилые люди организаторов поездки.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять