Социальный туризм для пожилых людей в Черноярском районе

Пожилые люди Черноярского района продолжают совершать экскурсии по селам и знакомиться с историей родного края. Сегодня специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения организовали экскурсию в Храм Казанской Иконы Божией Матери села Старица в рамках областного проекта «Социальный туризм для пожилых граждан». Пенсионеры были восхищены великолепным убранством храма, они поставили свечи, заказали службы. Отец Вячеслав рассказал, как Храм восстанавливали после пожара, что в его реставрации принимали участие все жители Старицы, района и меценаты,среди которых главным является бывший Губернатор нашей области Александр Жилкин.
2 сентября-день окончания Второй мировой войны, ветераны подошли к памятнику погибшим воинам и почтили их память минутой молчания.
Затем все дружно прошли в парк и среди великолепия цветов и зелени смогли насладиться общением друг с другом.
Все пожилые граждане были очень благодарны организаторам, так как получили массу положительных эмоций, а также узнали много нового и интересного.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять