В клубах для пожилых людей Черноярского района «Щедрый август»

В Комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района на уходящей неделе лета, прошли мероприятия, посвящённые празднику урожая, с участием клуба «Золотая Осень» с. Старица и клуба «Очаг» с. Черный Яр. Этот месяц богат и на православные праздники. В августе церковь отмечает Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы. На Руси считалось, что это время молитв и просьб, обращенных к Высшим Силам. Такие праздники формируют живой интерес к традициям отечественной культуры. Ведущие рассказали чем богат последний месяц лета, какие приметы связаны с этим временем, также провели шуточные игры и викторины. Стихи и задорные частушки для пожилых людей исполнили ученики Черноярской средней школы. За душевными беседами пенсионеры угощались фруктами и орехами, дегустировали мёд, пили душистый чай и благодарили организаторов за тёплую встречу и положительные эмоции.
Также специалисты центра провели «мини-клуб на дому» для маломобильных обслуживаемых граждан. Всего приняли участие в мероприятиях 35 пенсионеров.

   

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять