«Женское лицо Победы!»

В Год Памяти и Славы и ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, психолог комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района организовала встречу учащихся 4-го класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр» с детьми войны: Колпаковой Риммой Алексеевной и Родионовой Зоей Фёдоровной.
В рамках Всероссийской патриотической акции «Женское лицо Победы» психолог отделения по работе с семьёй и детьми Татьяна Клочкова показала ребятам презентацию о женщинах, участвующих в Великой Отечественной войне, в том числе о легендарной лётчице, Герое Советского Союза В.С. Гризодубовой. Ветераны рассказали о себе, о своем жизненном пути, поделились своими воспоминаниями того времени, как порой им детям того времени, было страшно. Дети с удовольствием слушали гостей встречи, рассматривали их военные фотографии и задавали много разных вопросов. В заключении встречи, учащиеся написали письма-обращения к ветеранам, которые они вручат ветеранам в День Победы, а также поблагодарили гостей, подарив им цветы и сладкие подарки. Обращаясь к молодому поколению, Римма Алексеевна Колпакова сказала: «Пусть ваше и следующие поколения никогда не узнают такого горя и потерь, которые испытали мы. Пусть в вашей душе будут только мир и тепло!»

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять