Встреча «Юных астраханцев» с детьми войны

В рамках плана мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района организовали встречу ребят из отряда «Юные астраханцы» с пожилыми людьми, которые в годы войны были детьми: Ларисой Павловной Баганиной, Валентиной Никитичной Приваловой, Марией Михайловной Долиной в Зале боевой славы Историко- краеведческого музея с. Черный Яр.
Встреча прошла в дружеской атмосфере, ветераны делились с ребятами своими детскими воспоминаниями, что ели, одевали и как учились во время войны.  Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.
Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересный рассказ и в знак благодарности подарили гостям мероприятия  памятные календари. Выражая общее мнение, со словами благодарности к организаторам мероприятия, Привалова Валентина Никитична отметила: «Такие встречи воспитывают у детей патриотизм, уважительное отношение к ветеранам, вызывают чувство милосердия и желание им помочь».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять