Реализация федерального проекта «Старшее поколение» в Черноярском районе

Увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни являются одними из приоритетных направлений федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района создана мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сёлах района в ГБУЗ АО «Черноярская районная больница», в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих вклад в структуру смертности населения.
Сегодня состоялся первый выезд в село Зубовка. 3 человека доставлены в районную больницу для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра. С помощью медицинского работника ЦРБ пожилые люди посетили необходимых врачей и сдали анализы, после чего были доставлены обратно. Услуга предоставляется бесплатно, основанием для доставки является добровольное согласие, а также личное обращение в том числе по телефону в медицинскую организацию (ФАП) по месту проживания гражданина или в комплексный центр социального обслуживания населения Черноярского района по тел: 8(85149) 2-21-84

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять