«Любите дети жизнь»

В  целях профилактики и предупреждения суицидов,  путем укрепления психологического здоровья учащихся и  формирования психологических знаний, психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района совместно со специалистами сектора по работе с семьей Центра социальной поддержки населения организовали для учащихся 7-го класса Черноярской средней школы мероприятие под названием «Любите дети жизнь»! Классный час был проведен в форме дискуссии,  психолог рассказала ребятам о ценностях жизни ее положительных сторонах. С большим  интересом ребята участвовали в играх и викторинах, смотрели видеоролик  на данную тему и получили массу удовольствий.  В заключении мероприятия, каждый из участников высказался, что конкретно для него означает слово «жизнь».

Подобные мероприятия позволяют учащимся обучиться  действенным способам  снятия нервно – психологического напряжения, способствуют блокированию действия суицидального поведения.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять