Работа социальной мобильной бригады в Черноярском районе

 

В целях обеспечения своевременной и квалифицированной правовой, консультативной, психологической помощи жителям сел в Черноярском районе  организован выезд межведомственной мобильной бригады  в с. Солёное Займище,  направленный на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни, в состав которой   вошли: психолог комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты Центра социальной поддержки населения, ПДН, КДН и защите их прав, здравоохранения, МЧС и ГИМС. Специалисты провели рейд по семьям, состоящим на социальном сопровождении. Даны рекомендации, направленные на повышение родительского авторитета и коррекции детско-родительских отношений, проведены беседы о здоровом образе жизни, о  пагубном воздействии вредных привычек на организм человека, а также о правилах  пожарной безопасности.  Семьям также оказана натуральная помощь- теплые следочки и носочки. Всего посетили 11 семей.

В рамках плана мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, психолог отделения по работе с семьёй и детьми совместно со специалистами сектора по работе с семьёй  провели с учащимися 7-х и 8-х  классов занятие  под названием: «Все в твоих руках!». Занятие проходило в несколько этапов: просмотр видеофильма,  беседа  и  анкетирование на данную тему, в результате которого выяснено, что большая часть школьников  имеют правильное представление о СПИДе и ведут здоровый образ жизни. Выезды специалистов являются постоянной практикой в работе социальной службы, чтобы жители сел смогли на месте получить необходимые услуги и профессиональные консультации. Всего в этот день  охвачено более 50 человек.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять