«Родительский всеобуч» для замещающих семей

В преддверии Дня правовой помощи детям,  психолог отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района провела очередное занятие для действующих замещающих семей, в рамках проекта «Родительский всеобуч» по образовательной программе «Семейный очаг». На занятиях замещающие родители приобрели теоретические знания по таким темам как: «Основы позитивного воспитания и бесконфликтного общения с детьми», «Трудное поведение приемного ребенка, навыки управления «трудным» поведением ребенка». Также прошли и практические занятия на закрепление данных тем,  родители активно приняли участие в  игре «Чудесный мешочек», которая помогла  выявить их истинные чувства  к своим детям и настроила их  на позитивное мышление. В  целях разработки модели понимания между поколениями, психолог провела упражнения «Шаги к сердцу ребенка» и музыкальную релаксацию, позволяющую лучше понимать своих детей.

Занятия в рамках «Родительского всеобуча» дали положительный отклик среди присутствующих. Участники отметили, что это вполне доступный и действенный механизм консультационно-методической помощи, так необходимый замещающим семьям.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять