Выездная работа специалистов на селе

В целях оказания своевременной консультационной, психологической помощи жителям отдалённых сел был организован выезд специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района в с. Вязовка.  Психолог отделения по работе с семьёй и детьми Татьяна Клочкова  выступила на общешкольном родительском  собрании на тему: «Профилактика суицида среди несовершеннолетних». В этот день она оказала социально — психологические услуги 6 несовершеннолетним детям.  Решались такие задачи как формирование положительной учебной мотивации, преодоление  трудностей в социальной адаптации с окружающими и  посетила 2 семьи, состоящие на социальном обслуживании с целью оказания срочных социальных услуг.

Специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Наталья Кашарина с целью контроля качества оказания социальных услуг посетила 7 пожилых граждан. В ходе проверки особое внимание было уделено ведению отчётной документации и дневников социальных работников, соблюдению графика посещений и правил поведения при социальном обслуживании, ответила на вопросы, интересующие пожилых людей, рассказала о развитии платных услуг, новых формах работы: клубах для пожилых людей и мини-клубах на дому, волонтёрской работе. Пожилые люди благодарили социальных работников за их ответственное отношение к работе, за заботу и внимание.

Выездная работа является постоянной практикой в работе Центра и направлена на оказание жителям отдаленных сел действенной социальной помощи, которую в этот день получили более 50 человек.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять