Волонтеры Черноярского района заботятся о пожилых людях

В комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района, традиционно в сентябре месяце, в рамках  Дня пожилых людей, проводятся благотворительные акции по оказанию помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, находящимся на надомном обслуживании. Молодые специалисты центра и школьники — волонтеры из отряда «Юные астраханцы», участвуя в акции «Рядом есть мы», оказали помощь 20 ветеранам в уборке домов и приусадебных участков.

«Красоту в подарок» — стрижки и укладки 15 пенсионерам подарили студенты Черноярского губернского колледжа совместно с социальными работниками. Учащиеся начальных классов и сотрудники центра также подготовили мини-концерты и поздравили на дому 17 старейших жителей сел района, в рамках акции «Поздравь ветерана!».

Попова Евдокия Николаевна, инвалид первой группы, ей 87 лет, поблагодарила детей-волонтеров за помощь, за неравнодушное участие к  ее жизни: «Ребята, спасибо вам за отзывчивость и заботу. Нам очень важно, что вы нас не забываете и всегда приходите на помощь».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять