Поздравления юбиляров в Черноярском районе

В Черноярском районе стало доброй традицией поздравлять с юбилейными датами со дня рождения людей старшего поколения, которым исполняется 80 и более лет. Сегодня отмечают юбилеи жительницы села Черный Яр, прекрасные женщины, ветераны труда —  Самойленко Людмила Захаровна и Касьянова Вера Сергеевна.

Самойленко Людмиле Захаровне исполнилось 90 лет. Она родилась в многодетной семье и с раннего детства помогала родителям по хозяйству, а в годы Великой Отечественной войны вместе со взрослыми рыла окопы. Всю свою трудовую деятельность Людмила Захаровна посвятила торговле. Её трудовой стаж составляет 46 лет. За многолетний и добросовестный труд юбилярша награждена благодарственными письмами, почётными грамотами, значком «Отличник советской потребительской кооперации». У Людмилы Захаровны: двое детей, двое внуков и пять правнуков. В настоящее время Людмила Захаровна находится на социальном обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания Черноярского района. На вопрос о секрете ее бодрости, отвечает: «Я сама стараюсь не сидеть на месте, не обижать людей, а ещё сама себе настроение поднимаю русскими народными песнями, которые очень люблю исполнять».

Касьянова Вера Сергеевна, известный краевед нашего района, заслуженный работник музея, отметила свой 80-ти летний юбилей. Вера Сергеевна тоже из многодетной семьи, но с девяти лет воспитывалась в детском доме, так как родители погибли. Окончив исторический факультет пединститута, Вера Сергеевна вернулась в детский дом. «Я считала своим долгом окружить заботой и вниманием сирот»,-вспоминает юбиляр.Затем 20 лет проработала в районном историко-краеведческом музее, откуда и ушла на заслуженный отдых.  Юбиляр награждена почётными грамотами, благодарственными письма. В 2014 году Вера Сергеевна написала книгу (очерки) «История села Черный Яр (1946-1960годы)». У юбилярши большая семья: трое детей, пять внуков и четыре правнука.

Доброго здоровья и долголетия юбилярам пожелали сотрудники Комплексного центра, Центра социального обслуживания населения, районного совета ветеранов,  вручив  поздравительные открытки от имени Президента Российской Федерации-Владимира Путина и  Губернатора Астраханской области-Александра Жилкина и памятные подарки.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять