Работа социальной мобильной бригады в Черноярском районе

В целях обеспечения своевременной и квалифицированной правовой, консультативной, психологической помощи жителям сел в Черноярском районе организован выезд межведомственной мобильной бригады в с. Вязовка, с. Старица и с. Зубовка, направленный на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни, в состав которой вошли: психолог комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты Центра социальной поддержки населения, ПДН, КДН и защите их прав, здравоохранения, представители духовенства, МЧС и ГИМС. Специалисты провели рейд по семьям, состоящим на социальном сопровождении. Даны рекомендации, направленные на повышение родительского авторитета и коррекции детско-родительских отношений, а также проведены беседы о здоровом образе жизни, о пагубном воздействии вредных привычек на организм человека, о видах летнего оздоровления и правильном поведении детей в каникулярное время, а также о правилах пожарной безопасности. Семьям также оказана натуральная помощь.
В рамках Года здоровья, с учащимися 4-х классов с. Старица психолог отделения по работе с семьёй и детьми провела анкетирование на тему: «Что ты знаешь о своём здоровье», в результате которого выяснено, что большая часть школьников младшего возраста имеют правильное представление об этом понятии и занимаются спортом.
Выезды специалистов являются постоянной практикой в работе социальной службы, чтобы жители сел смогли на месте получить необходимые услуги и профессиональные консультации. Всего в этот день охвачено более 70 человек.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять