Мобильная социальная помощь для жителей Черноярского района

Сегодня в Черноярском районе мобильная бригада специалистов областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в составе невролога, психолога, логопеда, дефектолога и педиатра провела выездное консультирование и осмотр 9 детей.
Цель данного мероприятия- охватить как можно больше семей, не имеющих возможность самостоятельно посетить центры реабилитации, оказать консультации родителям, а также предоставить им экспертное заключение о состоянии ребенка. В ходе приёма 7 семей получили качественную консультацию и рекомендации врачей. По результатам обследования некоторым семьям было предложено обратиться в реабилитационный центр для посещения индивидуальных занятий в г. Астрахани.
Благодаря работе мобильных бригад социально-реабилитационная помощь стала доступнее для жителей сел области, так как у них не всегда есть возможность выехать в город к узким специалистам.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять