«Социальный туризм» для пожилых людей

Сегодня пенсионеры Черноярского района, в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию Дня пожилых людей и 300-летия Астраханской губернии, посетили  питомник  Прикаспийского научно-исследовательского института аридного земледелия в селе Соленое Займище.  Сотрудник института провела экскурсию по питомнику, и рассказала, что здесь представлено около 600 сортов плодовых, садовых лекарственных культур.

Затем пожилые люди узнали о том, как правильно прививать деревья и защищать от болезней и вредителей с использованием препаратов нового поколения.  В конце встречи все смогли попробовать и приобрести фрукты и виноград. За чашкой ароматного чая, пенсионеры благодарили сотрудников института и организаторов поездки. «Большинство из присутствующих впервые в этом питомнике. Нам очень понравился ухоженный сад с яркими и крупными  плодами. Спасибо также за советы по уходу за деревьями, мы их непременно будем применять на приусадебных участках»,-сказала Александра Жилякова,ветеран труда.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять