«Социальный туризм» для пожилых людей

Сегодня члены клуба для пожилых людей «Здоровье», в рамках Года экологии и празднования 300-летия Астраханской губернии отправились в познавательную поездку в село Вязовка Черноярского района, которую организовали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения. Вначале ветераны посетили Храм Иоанна Богослова, который действует в селе с 2014года. Затем пожилые люди прошли в историко- краеведческий музей, отреставрированный в 2015 году на средства гранта, выделенного на поддержку культуры и искусства. Но самым запоминающим моментом была поездка в «Вязовскую дубраву», которая произрастает недалеко от села в пойменном лесу и имеет статус «памятник живой природы». Уникальной дубрава  является потому, что на ее территории произрастает дуб — великан, который включен во всероссийский реестр старо возрастных деревьев России. Древнее дерево нашли местные жители. Возраст дуба, по оценкам ученых 467 лет, обхват ствола почти 8 метров.

Одна из участниц клуба, Яхтина Галина Григорьевна, выразив общее мнение ветеранов, сказала: «такие поездки нам дают возможность познакомиться с историческими интересными местами нашего края, сегодня мы смогли полюбоваться величием дуба – великана, зарядиться его энергией и просто отдохнуть и пообщаться, спасибо организаторам этой увлекательной поездки».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять