« Социальный туризм» для пожилых людей

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района организовали  для  пенсионеров клуба для пожилых людей « Ветеран» из села Соленое Займище поездку в с. Черный Яр. Группа ветеранов в количестве 13 человек, в рамках областного проекта « Социальный туризм» для пожилых людей посетила центр казачьей культуры и туризма и выставку декоративно — прикладного творчества центра дополнительного образования.

Заместитель атамана Черноярского станичного казачьего общества Марчуков С. В. провел ознакомительную экскурсию по территории, рассказал об истории казачества, о жизни и быте казаков, показал их боевое оружие: шашку, нагайку. Пожилые люди посетили часовню, возведенную на средства благотворителей, казачий курень, где увидели много старинных вещей и предметов быта. Встреча продолжилась за чашкой чая.

Одним из ярких впечатлений было кормление лошадок с рук хлебом и знакомство с осликом Яшкой.

Также, ветераны были восхищены работами детей при посещении выставки детского творчества.

В этот день представители «серебряного возраста» получили огромное удовольствие и заряд положительных эмоций от поездки , за что благодарили организаторов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять