Работа мобильной социальной бригады в Черноярском районе

В целях оказания консультативной, правовой, психологической помощи жителям отдалённых сёл, в Черноярском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады в села Ушаковка и Солодники, которые расположены в 100 км от районного центра. В состав выездной бригады вошли специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, Центра социальной поддержки населения, КДН и защите их прав, здравоохранения, представители духовенств, а  также учащиеся Губернского колледжа.

Директор комплексного центра социального обслуживания населения провела рабочую встречу с социальными работниками по текущим вопросам, особое внимание, обратив на повышение качества социального обслуживания. В целях контроля качества оказания социальных услуг директор  посетила 5 пожилых граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании. Кроме того, даны разъяснения по порядку оказания социальных услуг пенсионерам, пожелавших оформиться на соцобслуживание в центр.

Специалисты органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и представители духовенства посетили семьи с детьми, состоящие на социальном сопровождении. С родителями проводились беседы об обязанностях по воспитанию и содержанию детей, о недопущении жестокого обращения с детьми и контроле за их обучением и досугом. Семьям также была оказана консультационная и натуральная помощь.

В рамках Года здоровья,  с учащимися 6-7 классов проведена беседа о здоровом образе жизни и анкетирование об отношении к наркотикам.

В этот день учащиеся Губернского колледжа под руководством мастера производственного обучения Малаховой Л. А. оказали бесплатно парикмахерские услуги 10 пенсионерам.

Выезды специалистов  являются постоянной практикой в работе социальной службы, чтобы жители отдаленных сел смогли на месте получить необходимые услуги и профессиональные консультации. Всего социальную помощь специалистов получили 55 человек.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять