Специалисты областного реабилитационного центра оказали консультации семьям Черноярского района

В комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района состоялась встреча специалистов мобильной службы Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями с детьми, нуждающимися в консультативной помощи. Цель визита специалистов — оказание всесторонней консультативной медико-социальной, психолого-педагогической и информационно-методической помощи детям и их родителям.

В состав мобильной службы вошли: врач-ортопед, психолог, дефектолог, врач-педиатр и логопед. Они провели первичную диагностику 22 детей, по результатам которой родители получили необходимые консультации и дальнейшие рекомендации по организации самостоятельной работы с «особенными» детьми в домашних условиях.

Родители выразили благодарность специалистам реабилитационного центра за предоставленную возможность получения необходимой консультации на месте, не выезжая в областной центр.

Очередной выезд мобильной службы в Черноярский район запланирован на октябрь месяц.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять