Выездная работа специалистов на селе

В целях оказания своевременной консультационной, психологической помощи жителям отдаленных сел,  был организован  выезд специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района в с. Вязовка и с. Каменный Яр.

Психолог отделения по работе с семьей и детьми оказала 12 социально-психологических услуг несовершеннолетним детям.  Посетила  5 семей, состоящих на социальном обслуживании, где с родителями провела профилактические беседы об ответственности за воспитание, обучение и содержание несовершеннолетних детей.

Специалисты отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, в целях контроля качества социального обслуживания, посетили в этот день 11 пенсионеров, ответили на все интересующие вопросы, касающиеся  тарифов, договоров, оплаты и т.д. Со всеми обслуживаемыми проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, розданы необходимые буклеты и памятки. Многие выражали слова благодарности в адрес социальных работников, особенно за их работу в праздничные дни.

В 2018 году состоялось 11 выездов мобильных бригад, в которых охвачено более 200 человек.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять