Выездная работа специалистов на селе

Сегодня состоялся выезд специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района в с.Старица. Директор центра провела совещание с социальными работниками по текущим вопросам, обратив внимание на повышение качества социального обслуживания, проведение ежегодных социальных акций «Наполни погребок!» «Лучший дворик», мини-клубов на дому, после чего посетила приёмную семью для пожилого человека, которая создана в июне этого года, с целью контроля качества предоставления социальных услуг. Все условия трёхстороннего договора со стороны социального работника выполняются в полном объёме: у пожилой гражданки есть своя комната, психологический климат в семье положительный она рада, что приобрела семью.

Психолог центра оказала срочные социальные услуги в форме социально-психологического консультирования, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений. В этот день услуги были оказаны 2 взрослым и 3 несовершеннолетним. Решались такие задачи, как формирование навыков самоконтроля, повышение родительской компетенции и коррекция детско- родительских отношений. Также специалисты посетили многодетную семью, состоящую на социальном обслуживании, с мамой детей была проведена беседа об ответственности за воспитание и содержание малолетних детей.

Выездная работа специалистов позволяет жителям сел на месте получить необходимые услуги и профессиональные консультации, не выезжая в районный центр.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять