«Юные астраханцы» участвуют в акциях

Волонтеры из отряда «Юные астраханцы», созданного в комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района, приняли участие в ряде мероприятий, проводимых с 12 по 23 ноября в рамках II этапа Общероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ребята совместно с Советом молодых специалистов центра раздали жителям села информационные буклеты с антинаркотической направленностью, в которых  указаны телефоны «горячих линий», и организации, осуществляющие деятельность в сфере реабилитации наркозависимых на территории Астраханской области.

Подобные мероприятия способствуют повышению уровня информированности  населения по проблеме наркомании, осознанию социальных последствий  употребления наркотических веществ, учат ребят занимать  активную жизненную позицию и вести здоровый образ жизни.

Также, в преддверии  празднования Дня матери, «Юные астраханцы» организовали и провели акцию «Поздравь маму!». Ребята подготовили поздравительные открытки и раздали их жителям села с добрыми пожеланиями и призывом к молодому поколению поблагодарить наших мам за ласку, терпение и любовь.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять