Мобильная социальная помощь для жителей Черноярского района

В Черноярском районе мобильная бригада специалистов областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в составе ортопеда, невролога, психолога, логопеда и дефектолога провела выездное консультирование и осмотр 18 детей.

Сотрудники центра оказали медицинскую и психолого-педагогическую помощь 14  родителям по вопросам развития их детей, провели с ними совместное занятие  на тему: «Развивающие игрушки, выполненные своими руками» и  предложили нуждающимся в длительной реабилитации пройти необходимый курс на базе их учреждения в г. Астрахани. Также, каждая семья получила рекомендации по коррекции психоэмоционального состояния, развитию речи, мелкой моторики детей с ограниченными возможностями. «Спасибо большое медикам и педагогам за профессиональные советы и рекомендации, так как у нас родителей не всегда есть возможность выехать в город к узким специалистам, ведь наш район является одним из отдаленных от областного центра»,- поделилась мама « особенного» ребенка Анастасия Власова.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять