Выездная работа психолога на селе

В  целях оказания консультативной, психологической помощи семьям, находящимся на социальном сопровождении, состоялся очередной выезд психолога отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района в село Соленое Займище. С родителями проводились беседы об обязанностях по воспитанию, обучению и содержанию детей, о недопущении жестокого обращения с детьми, о ведении здорового образа жизни. С несовершеннолетними решались такие задачи, как формирование положительной учебной мотивации, а также преодоление  трудностей в социальной адаптации с окружающими. Также, специалист центра посетил семьи, находящиеся на социальном сопровождении,  с целью контроля и оказания необходимой психологической помощи. В этот день услуги психолога получили 7 человек.

Выездная работа психолога является постоянной практикой,  чтобы жители сел смогли на месте получить необходимые профессиональные консультации. Всего в текущем году было 9 выездов, по результатам которых охвачено около 100 человек.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять