8 июля — День семьи, любви и верности

В канун  Дня святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака, социальные работники  отделения социального обслуживания  на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района поздравили 25 супружеских пар, находящихся на социальном обслуживании,  вручив им поздравительные открытки и  приготовленные  своими руками ромашки — символ праздника. Семья Курбатовых Владимира Савельевича и Галины Александровны из с.Зубовка одна из супружеских пар, получивших поздравление. Осенью этого года супруги отметят 62-ю годовщину супружеской жизни. Рука об руку идут они по жизненному пути, поддерживая и помогая друг другу. Начало супружеской жизни пришлось на послевоенные годы, приходилось переносить тяготы и лишения тех лет, и только взаимное уважение и любовь помогали  переносить невзгоды. Вместе работали в  местном совхозе, он – слесарем – газовщиком, она — бухгалтером.

В работе добивались хороших результатов, их фамилии не сходили с совхозной доски почета. Трудовой стаж у каждого более 40 лет, оба с гордостью носят почетное звание «Ветеран труда». Эту супружескую пару отличает достоинство, порядочность, они пользуются заслуженным уважением среди жителей села. Гордостью и самым главным своим богатством считают четверых внуков и четверых правнуков. Несмотря на преклонный возраст, супруги  остаются  жизнерадостными, общительными, неравнодушными к жизни людьми. На вопрос «В чем секрет их семейного долголетия?», Галина Александровна и Владимир Савельевич  ответили: «Непременное условие крепкой семьи  -любовь и уважение, но одного чувства мало,  брак это ещё и ответственность друг перед другом, и помнить об этом нужно всю жизнь».

Социальные работники пожелали всем семьям добра, мира и понимания, здоровья и благополучия, любящих, отзывчивых детей! Пусть будет радостной, счастливой ваша жизнь, пусть всегда рядом будут близкие вам люди, ваша семья!

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять