День пожилых людей в Черноярском районе

1 октября специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района организовали поздравление одиноких престарелых  людей, проживающих на койках сестринского ухода в районной больнице с Днем пожилых людей. Волонтеры — учащиеся 3-го класса Черноярской средней школы выступили с концертной программой и подарили пожилым людям открытки и цветы. Все ветераны были очень рады таким гостям, устроенному им празднику, горячо благодарили маленьких артистов и даже плакали от счастья, ведь все они могут передвигаться только в пределах этажа, многие совсем не встают с кровати. Все бабушки и дедушки также получили в подарок сладкие пироги, предоставленные ООО  «Черноярец» (директор Амирчупанов С. П.).

Также, сегодня волонтёры из отряда «Юные астраханцы» провели акцию «Позвоните родителям!», целью которой является привлечь внимание граждан к проблеме одиночества пожилых людей, напомнить молодежи о том, что люди старшего поколения нуждаются во внимании родных и близких. Ребята обращались к прохожим на улицах, раздавали листовки, в которых призывали позвонить своим пожилым родителям, порадовать их своим вниманием и заботой.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять