22 июня — День памяти и скорби

Участники клуба для пожилых людей «Золотая осень» с. Старица Черноярского района  приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби. Утром в храме Казанской Иконы Божьей Матери  состоялась панихида по погибшим и пропавшим без вести воинам  и зажжены свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей страны. Затем у  памятника защитникам Родины, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг.

Члены клуба, многие из которых — дети войны, ветераны и труженики тыла, делились воспоминаниями о том далеком дне, когда началась война, о тяготах и лишениях, которые приходилось терпеть в годы войны.  Ветеран Великой Отечественной войны Кулагин Александр Васильевич призвал в своем выступлении помнить о том, какой  ценой  досталась Победа и донести эту память до будущих поколений. Участники клуба возложили венки и цветы к памятнику воинам-освободителям. В завершении была объявлена минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны. Мы гордимся мужеством и отвагой славных защитников Родины, скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил священный долг, защищая в те суровые годы наше Отечество, благодарим за мирное небо. Вечная память героям!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять