Работа выездной мобильной бригады в Черноярском районе

В целях оказания консультативной, правовой, психологической помощи жителям сел, в Черноярском районе организован выезд мобильной социальной бригады в село Зубовка и село Старица. В работе приняли участие психолог отделения по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты Центра социальной поддержки населения, КДН и защите их прав Администрации МО «Черноярский район», ПДН, настоятель Храма Святых апостолов Петра и Павла с. Черный Яр- отец Сергий, социальные педагоги и медработники. В ходе рейда специалисты органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили семьи с детьми, состоящие на социальном сопровождении. Психолог оказала срочные социальные услуги, а также провела беседы со взрослыми об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, о недопущении жестокого обращения с ними. Подросткам напомнили об основных правилах безопасности в быту. Семьям также была оказана консультационная и натуральная помощь.

Выезды специалистов в сёла района являются постоянной практикой в работе социальных служб, чтобы на месте оказать необходимые услуги и профессиональные консультации всем нуждающимся.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять