В Черноярском районе действует отряд «Юные астраханцы»

В рамках комплекса мер Астраханской области по организации социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в мире!» на 2018-2019 годы, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района организовали встречу с подростками, находящимися на социальном обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Специалисты центра  рассказали ребятам  о реализации программы военно-патриотического добровольческого движения в Астраханской области и предложили вступить в ряды отряда на территории Черноярского района. После чего состоялось «боевое крещение» — каждый произнес «клятву» и получил личную книжку участника отряда «Юные астраханцы», в которой будет фиксироваться участие добровольцев в различных культурно-массовых мероприятиях и благотворительных акциях. Командиром отряда единогласно был избран Здрок  Алексей, который дал обязательства контролировать соблюдение Устава  отряда каждым его участником.   В рамках проведения  «Дня трезвости», участники военно-патриотического добровольческого отряда «Юные астраханцы», пропагандируя  здоровый образ жизни, раздали жителям с. Черный Яр информационные буклеты, с целью информирования о вреде алкоголя и отказа от его  употребления.   «Юные астраханцы» в  сентябре месяце запланировали различные мероприятия и акции в рамках празднования  Дня пожилого человека.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять