Нет-терроризму!

Сегодня психолог отделения по работе с семьей и детьми  Комплексного центра социального обслуживания населения совместно со специалистами Центра социальной поддержки населения Черноярского района  провели в МБОУ «СОШ с. Черный Яр»  тематический урок  « Нет- терроризму!»  для учащихся 6-го класса. В начале мероприятия  психолог Татьяна Клочкова показала ребятам презентацию и рассказала  о причинах возникновения террористических движений, о методах террористической деятельности, привела примеры международных террористических актов. Учащимся в доступной форме объяснили о правилах поведения в случае захвата террористов. Затем ребята посмотрели короткометражный фильм о терроризме и основных методах борьбы с ним.

Непринужденная, доброжелательная атмосфера во время проведения урока побуждала детей к сопереживанию, ответственности, сердечности, сочувствию. По окончанию мероприятия все учащиеся получили информационные буклеты и ответы на интересующие вопросы по данной теме.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять