Волонтеры «серебряного возраста» Черноярского района участвуют в акции «Пропусти пожилого пешехода!»

В Комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района действует волонтерское движение, в состав которого входят люди старшего возраста. Пожилые люди участвуют в различных мероприятиях и акциях, проводимых сотрудниками центра.

Вот и сегодня серебряные волонтеры Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района стали главными участниками социальной акции «Пропусти пожилого пешехода!», в рамках социально-просветительского проекта «Школа безопасности пожилого человека». Цель акции: привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма пожилых людей.

Сотрудник ГИБДД рассказал пожилым участникам дорожного движения о том, как правильно переходить проезжую часть и какими правами и обязанностями обладают пешеходы, а также о безопасной езде на велосипеде. Затем на пешеходном переходе в центре села пожилые волонтеры совместно с сотрудниками ГИБДД призывали водителей уважать пожилых пешеходов, раздавали им листовки, а пешеходам вручали памятки по правилам дорожного движения.

В завершение акции все его участники получили полезные подарки – светоотражающие наклейки, которыми можно обклеить трости, брелки и сумки. Прикрепив такой оберег на одежду, пешеходы обязаны бережнее относиться к жизни и быть предельно внимательными, а также станут яркими и заметными для водителей.

Одна из участниц акции, Чернова Валентина Романовна, поделилась: «У нас в селе не так много пешеходных переходов, но и там встречаются недобросовестные водители. Я с удовольствием участвовала в акции, потому что и пешеход и водитель должны думать о сохранении своей жизни и здоровья и всегда соблюдать правила дорожного движения».

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять