Социальный туризм для пожилых людей в Черноярском районе

Пожилые люди в Черноярском районе в рамках проекта «Социальный туризм» продолжают совершать экскурсии по селам района, знакомясь с историей родного края.  В минувшие выходные  специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения организовали поездку для 12 пожилых граждан в с. Солодники в храм Введения Пресвятой Богородицы. Вначале все пожилые граждане поставили свечи, заказали молебен о здравии. Затем настоятель храма иерей Стефан рассказал, что храм был построен всем миром в 1899 году. Во время революционных событий в 1917 году двери в церковь были заколочены, и как оказалось – на долгие годы. После Великой Отечественной войны, вплоть до 1995 года здание использовалось под зернохранилище. В декабре 2013 года было принято решение о восстановлении храма Казанской иконы Божией Матери и переименовать его в честь Введения Пресвятой Богородицы. 4 ноября  2015 г. состоялось долгожданное событие-открытие и освящение церкви. Но главным событием последнего времени явилось то, что в храме замироточили 13 икон, одну из которые взяли на экспертизу — сказал иерей Стефан.

После экскурсии пенсионеры смогли пообщаться за чашкой чая, поделиться своими впечатлениями. Валентина Андреевна Ефремова, выразив общее мнение  пенсионеров,  сказала « посетив это святое место, мы узнали много нового и интересного, сегодня мы окунулись в атмосферу доброты и чистоты, а я так совсем  забыла даже  про свое давление, спасибо организаторам за поездку».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять