Черноярские пенсионеры получили сертификаты об окончании курсов « Все в сеть!»

Для вовлечения пожилых людей в активную социальную жизнь, в Черноярском районе продолжает реализовываться областной образовательный проект по обучению компьютерной грамотности пенсионеров « Все в сеть!». Сегодня 6 пенсионеров из села Черный Яр успешно окончили  курсы компьютерной грамотности.Их поздравила директор комплексного центра социального обслуживания населения, вручив сертификаты об успешном окончании курсов, и благодарственное письмо преподавателю Моруновой Л. А. Пенсионеры с успехом освоили принцип работы компьютерной техники, что позволяет самостоятельно пользоваться порталом государственных услуг, сетью Интернет, отправлять электронные письма,

регистрироваться и общаться в социальных сетях.Шальнова Нина Ивановна поделилась: «Благодаря участию в социальном проекте « Все в сеть!» я научилась «виртуально» общаться с друзьями и родственниками, отправлять фотографии, находить необходимую информацию на портале государственных услуг, узнаю все свежие новости,  а главное, для нас пенсионеров участие в проекте – это способ общения, новые знакомства, обмен опытом».С начала 2016-2017 уч.гг.,в Чернояском районе окончили курсы 21 человек,  всего за время реализации проекта- более 200 пенсионеров.

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять