Работа клуба «Здоровье» в Черноярском районе

В текущем году в Черноярском районе продолжает свою работу клуб для пожилых людей «Здоровье». В спортивном зале центра дополнительного образования 15 пенсионеров дважды в неделю: в понедельник и четверг с 10-00ч. до 12-00ч. занимаются физическими упражнениями. В мае-месяце, с наступлением тепла, занятия проводятся на стадионе села Черный Яр. Тренер клуба, ветеран спорта, Кузьмина Любовь Евгеньевна, разработала комплекс физических упражнений, который начинается со скандинавской ходьбы, которая по ее словам «является крайне эффективным видом поддержания физической активности для пенсионеров, так как данный вид спорта помогает увеличивать плотность костной системы и восстанавливать функции организма, которые утрачиваются с годами».

Клуб «Здоровье» для людей старшего возраста работает в Черноярском районе с 2011 года, самые активные пенсионеры являются участниками районных и областных спартакиад, занимают призовые места.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять